Красочный принт и/или лаконичные надписи на футболках – модный тренд, который не сдает своих позиций многие сезоны. Оригинальная одежда с уникальными рисунками уже стала обязательной составляющей гардероба практически каждого современного горожанина!

Прямая цифровая печать на ткани – что это?

Речь идет о технике переноса картинки, изображения или надписи на любую текстильную материю без использования промежуточных носителей таких как трафареты и матрицы. Работа с применением прямой печати требует не только использования высокотехнологичного оборудования, но и опыта в данной сфере!

Другие характеризующие особенности технологии:

  • Для печати используются специальные краски, формула которых построена на оксидах металлов – гарантия высокой износостойкости принта.
  • Для белой футболки прямая печать максимально напоминает работу самого обычного струйного принтера. Для темной же ткани вначале требуется нанесение белого праймера, а уже потом рисунка.
  • Закрепление изображения на материале обеспечивается работой термопресса – делает рисунок сверхстойким к стирке и механическому воздействию других видов.
  • Прямая печать в Днепропетровске также предполагает и целый ряд подготовительных мероприятий: разглаживание ткани, прессование и фиксация ворса.

Преимущества использования прямой печати для создания уникальной футболки с рисунком в Днепропетровске

  1. Доступно высокое разрешение наносимого рисунка: до 2880*1440.
  2. Высокая детализация. По данному показателю технология превышает шелкографию, например, в несколько раз!
  3. Максимальная производительность.
  4. Даже при небольшой тиражности заказа, себестоимость изделий будет низкой!
  5. Износостойкость нанесенной печати максимальная
  6. Есть возможность реализации всевозможных спецеффектов.

Еще одной характеризующей особенностью прямой печати является ее использование только при работе с натуральными тканями в Днепропетровске. Синтетические футболки не могут способствовать полимеризации красящего вещества. Вывод: лучшим выбором является чистый хлопок с возможным присутствием небольшого процента лайкры или эластана (не больше 10%).

Для более детального ознакомления с технологией прямой печати или целью заказать нужное количество уникальных футболок с принтом в Днепропетровске набирайте один из номеров менеджеров Printleader: 066 559 42 92, 097 387 64 58.